主办单位:四川省人民政府新闻办公室 四川省互联网信息办公室

扫描二维码

自律管理承诺

网友29388294

关于企业光伏补贴变更名称得相关问题

我公司已并网并且已经进了补贴目录,但是我公司已变更名称,当地的发改委已出具变更证明并且核准备案,下一步是要求我们联系省发改委、能源局、财政厅联合出变更文件,并在补贴目录申报开始后由省发改委上报国家三部委,请问这个省级发改委出具的变更文件我们需要如何申请?

四川省发展和改革委员会    回复

您好 ! 按照《财政部办公厅关于开展可再生能源发电补贴项目清单审核有关工作的通知》(财办建〔2020〕6号)文件,对纳入补贴清单的可再生能源发电项目,如项目名称、业主信息发生变更,由可再生能源发电企业向电网企业申请更变,电网企业应在接到申请后15天内完成变更并对外公布;如并网容量、场址发生变更,需按本通知第三部分要求重新申报纳入补贴清单。请您按此程序申请变更。

省直部门

省政府组成部门

省发展和改革委员会 经济和信息化厅 教育厅 科学技术厅 省民族宗教事务委员会 公安厅 民政厅 司法厅 财政厅 人力资源和社会保障厅 自然资源厅 生态环境厅 住房和城乡建设厅 交通运输厅 水利厅 农业农村厅 商务厅 文化和旅游厅 省卫生健康委员会 退役军人事务厅 应急管理厅 审计厅

直属特设机构

省国有资产监督管理委员会

直属机构

省市场监督管理局 省体育局 省统计局 省机关事务管理局 省扶贫开发局 省信访局 省人民防空办公室 省地方金融监督管理局 省经济合作局 省林业和草原局 省广播电视局 省医疗保障局

部门管理机构

省粮食和物资储备局 省能源局 省监狱管理局 省戒毒管理局 省中医药管理局 省药品监督管理局

市州

成都 自贡 攀枝花 泸州 德阳 绵阳 广元 遂宁 内江 乐山 南充 宜宾 广安 达州 巴中 雅安 眉山 资阳 阿坝 甘孜 凉山

媒体名单

四川新闻网 中国西部网 i公益 四川日报 四川在线 成都日报 华西都市报 成都商报 成都全搜索