主办单位:四川省人民政府新闻办公室 四川省互联网信息办公室

扫描二维码

自律管理承诺
四川拟表彰100名优秀共产党员、100名优秀党务工作者和200个先进党组织
2019-06-17 23:33:00    四川电视台新闻中心·四川观察

今年是中国共产党成立98周年。四川省委决定,表彰一批优秀共产党员、优秀党务工作者和先进党组织。按照有关工作要求,各市(州)党委和省直行业系统采取自下而上、上下结合的办法,经过层层推荐、择优遴选、严格考察,提出建议表彰对象。在此基础上,四川省委研究确定了拟表彰对象。

6月17日,100名四川省优秀共产党员、100名四川省优秀党务工作者、200个四川省先进党组织拟表彰对象进行公示。党员群众如对拟表彰对象有异议,请在5个工作日内(2019年6月17日至6月21日),通过信函、电话、面谈或网络举报等方式反映。同时,请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以利于调查核实和反馈情况。

公示电话:028-12380

举报网站:http://sc12380.gcdr.gov.cn

来信地址:省委组织部举报中心 邮政编码:610012

附:

四川省优秀共产党员、优秀党务工作者、先进党组织拟表彰对象公示名单

四川省优秀共产党员拟表彰对象名单(100名)

成都市(13名)

高德敏    成都市郫都区唐昌镇战旗村党总支书记

彭钟敏(女)大邑县人民检察院检察员、公诉科科长、检委会委员

俞  雯(女)成都市锦江区柳江街道城市转型服务科科长

邓先华    成都国际铁路港管理委员会发展研究部高级主管

曹世如(女)成都红旗连锁股份有限公司党委书记、董事长、总经理

谢  军    淮州新城管委会两委办挂职副主任、金堂工业区管委会综合办主任

范仲奎    国家税务总局成都市成华区税务局主任科员

杨  敏    简阳市综合行政执法局党组书记、局长

李  静(女)新津县人民法院审委会专职委员

吴  松    邛崃市天台山镇太和九年制学校教师

曾德标    成飞公司工装设计制造高级工艺师

赵  霞(女)都江堰市人民医院护理部护理干事

李  艳(女)彭州市发展和改革局综合科科长

自贡市(2名)

罗庆锋    自贡市公安局自流井区分局新街派出所指导员、三级警长

徐  程    四川省自贡运输机械集团股份有限公司总装车间车工

攀枝花市(2名)

汪  超    攀钢集团钒钛资源股份有限公司攀枝花钒制品厂生产技术室工艺技术主任工程师

龚林斌    攀枝花市公安局经济犯罪侦查支队一大队大队长

泸州市(3名)

刘太金    泸州市江阳区邻玉街道邻江社区监委会主任

邱中华    古蔺县永乐镇党委书记

邱  雨    叙永县第一中学校教师,叙永县大石镇双全村第一书记、驻村工作队队长

德阳市(3名)

王  锐    德阳市公安局禁毒缉毒支队政委

李  源    中国东方电气集团东方电机有限公司副主任工程师

张宗洪    德阳市旌阳区孝全镇高桥村党支部委员

绵阳市(6名)

薛  燕(女)绵阳市游仙区韩家脊社区党委书记

白飞龙    梓潼县三泉乡天星村党支部书记

段恩传    四川爱联科技有限公司总经理、党支部书记

张  勇    绵阳南山中学语文高级教师、招生宣传处主任、高一第一党支部书记、高级教师

翟宗民    中国电子科技集团公司第九研究所高级工程师

陈云珍(女,羌族)北川羌族自治县伊珎羌绣有限公司总经理

广元市(3名)

邓小燕(女)剑阁县东宝镇西阳村党支部副书记、广元耕鑫农业有限公司总经理

贺俊杰     苍溪县运山镇党委书记

李  敏(女)广元市中级人民法院刑事审判第一庭庭长

遂宁市(2名)

黄小林    射洪县天仙镇天仙学校双庙教学点教师

唐  平    大英县蓬莱省粮食储备库储运科科长

内江市(3名)

陈  勇    内江市农科院水稻研究所所长

李金平    威远县无花果核桃研究所所长

李开明    内江凤凰企业(集团)有限责任公司董事长、党委书记

乐山市(3名)

罗  轩    四川永祥多晶硅有限公司生产部副经理、合成精馏工段长

庞灵敏(女,藏族)犍为县住房和城乡建设局党组成员、副局长

周  洋    乐山市人民医院心胸外科副主任

南充市(6名)

任凤华(女)南充市高坪区发展和改革局党组书记、局长

孙  丽(女)南充市嘉陵区新庙乡党委书记

纪  蓉(女)阆中市滕王阁小学校教师

陈建清(女)蓬安县海田乡三青沟村党支部书记

曾  耀    南充市交通建设工程造价管理站站长

唐国良    四川省大木偶剧院院长

宜宾市(4名)

吴诗华    长宁县委委员、县司法局硐底司法所所长

罗邦全    五粮液集团有限公司505车间酿酒3-12联组组长

张  洋(女)宜宾新闻网新闻中心责任编辑、江安县江安镇红岩村第一书记

王章元    珙县孝儿镇双油村党支部书记

广安市(3名)

龙军华    岳池县白庙镇党委书记、县农家文化旅游园区党工委书记

吴雪峰    邻水县公安局经侦大队党支部书记、大队长

杨正江    岳池县坪滩镇陆家桥村党支部书记

达州市(5名)

吴汝松    万源市长坝镇幺滩村党支部书记

王正伦    宣汉县巴山大峡谷综合开发建设指挥部副指挥长、办公室主任

彭绍荣    大竹县白塔街道幸福社区党委书记

贾昭安    渠县脱贫攻坚推进办公室主任

余永宽    大竹县百泉水产养殖专业合作社党支部书记、庙坝镇五桂村党支部副书记

巴中市(2名)

刘兴孟(女)通江县松溪乡中林小学教师、工会主席

周永红     巴中市巴州区政府党组成员,扶贫开发局党组书记、局长

雅安市(3名)

王  英(女)雅安市名山区解放乡高岗村党支部书记

李兴贵    石棉县人民医院党总支书记、院长

高永国    天全县雅新种植农民专业合作社理事长

眉山市(3名)

向  阳    眉山市人力资源和社会保障局调解仲裁管理科科长、市劳动人事争议仲裁院院长

伍万银    洪雅县瓦屋山镇中小学校沙湾小学教师

徐桂华    丹棱县公安局法制大队教导员

资阳市(2名)

王光辉    资阳市雁江区石岭镇土桥村党支部书记

任万祥    四川豁达律师事务所党支部书记

阿坝州(4名)

陈望慧(女,藏族)小金县达维镇冒水村党支部书记

宋  飞(藏族)    阿坝州公安局刑警支队副支队长

韩  俊(羌族)    黑水县芦花镇党委副书记、镇长

措斯基(女,藏族)阿坝县委办公室科员

甘孜州(5名)

拥  忠(女,藏族)色达县政府党组成员、扶贫开发局局长

敦  清(藏族)   石渠县公安局政委

吉  村(藏族)   巴塘县夏邛镇党委书记

郭  林(藏族)   甘孜州文化广播电视和旅游局行业管理科

科长、理塘县濯桑乡汉戈村第一书记

扎西汪堆(藏族)雅江县八衣绒乡格日村党支部书记

凉山州(6名)

陈绍燕(女)凉山州民族中学教师、教科处副主任

夏纪毅     西南医科大学医学信息与工程学院现代教育技术中心党政办公室副主任,凉山州昭觉县龙沟乡脱贫攻坚专职副书记

尔古克的(彝族)喜德县冕山镇中心卫生院艾防员

陈昌伟    越西县公安局缉毒禁毒大队大队长

廖进兵    雷波县审计局党组书记、局长

阿布以布(彝族)甘洛县则拉乡党委副书记、纪委书记,武装部长

省直机关工委(4名)

王国强    教育厅学校后勤与产业管理指导中心中小学科科长

刘  云(女)省人民检察院案件管理办公室四级高级检察官

方  维    文化和旅游厅政策法规处一级主任科员

范景胜    省畜牧科学研究院办公室(党办)副主任

省委两新组织工委(1名)

樊建川    四川省建川博物馆馆长

省委教育工委(3名)

翟婉明    西南交通大学校学术委员会主任

徐  雷    西华大学经济学院党委委员、院长助理

赵可清    四川师范大学化学与材料科学学院教师

省国资委(5名)

黄  波    中国石化集团西南油气分公司采气三厂中江采气管理区采气工

陈安桃    四川航空股份有限公司飞行部飞行四大队二中队队长

韩重亮    四川华西集团有限公司法律债权部部长

苟罗波    中铁二局第一工程有限公司副总经济师兼项目经理

伍厚荣    四川省煤炭产业集团有限责任公司技术中心副总工程师兼瓦斯与防灭火所所长

省委军民融合办(1名)

罗  英(女)中国核动力研究设计院设计所反应堆结构设计研究室主任、党支部书记

中国工程物理研究院(1名)

胡晓阳    中国工程物理研究院应用电子学研究所科技委副主任

国机重型装备集团公司(1名)

何朝锐    国机重装二重装备万信公司维修电工

中国东方电气集团有限公司(1名)

周宏林    中国东方电气中央研究院电力电子技术室主任、研究院兼成都智能科技公司业务部副总经理

四川省优秀党务工作者拟表彰对象名单(100名)

成都市(13名)

方  科(女)崇州市道明镇党委组织委员、竹艺新村党支部书记

赵  刚    成都高原汽车工业有限公司党委书记

贾  丽(女)成都天府新区兴隆街道保水村党总支书记

罗金云(蒙古族)四川矩衡律师事务所党支部书记、主任

柯  伟    成都市武侯区委组织部副部长、两新组织工委书记

刘  敏(女)成都市双流区公兴街道党工委副书记、纪工委书记

张正明    成都市新都区大丰街道崇义社区党委书记

欧  永    成都市树德中学光华校区党总支部宣传委员、第一党支部书记、德育处副主任

程世斌    成都市审计局电子数据审计处党支部书记、处长

赵兴丽(女)蒲江县大兴镇水口村党总支部书记,大兴镇电子商务协会党支部书记、会长

王  琮(女)成都市青羊区府南街道石人北路社区党委书记

向春东    四川海大橡胶集团有限公司党委书记、董事长

青  倩(女)成都燃气集团股份有限公司党委副书记、纪委书记、工会主席

自贡市(3名)

李  嘉(女)中昊晨光化工研究院有限公司党委书记、总经理、教授级高工

刘林海    荣县留佳镇党委书记

伍  勇    富顺县苗仙湖现代农业产业示范园党委书记、狮市镇花园村党支部书记

攀枝花市(2名)

杨利贵    米易县草场乡龙华村党总支书记

冯爱群(女)攀枝花市东区炳草岗街道新源路社区党委书记

泸州市(4名)

朱海斌    泸县玉蟾街道党工委书记

胡欣平    泸州市委办机关党委专职副书记、机关纪委书记

杜静静(女)泸州市纳溪区安富街道友谊路社区党支部书记

周  勇    泸州市龙马潭区江北学校淡思校区党总支书记

德阳市(4名)

江炳蓉(女)德阳经开区旌东街道乐安社区党委书记、居委会主任

肖  勇    德阳市罗江区文化体育广播电视和旅游局党组书记、局长

陈家干    广汉市爱心天使服务协会党支部书记、副会长

马世文    北师大什邡附中党总支副书记、什邡市师古镇双安村第一书记

绵阳市(5名)

苏仁良    绵阳市安州区乐兴镇民生村党支部书记

尹学勇    江油市双河镇党委书记

张  剑    绵阳市游仙区魏城镇党委书记

顾隐明    三台县富顺镇党委书记、一级主任科员

杜存谦    绵阳市科创区博雅学校党总支书记、校长

广元市(3名)

吴金鍾     广元市昭化区磨滩镇党委组织委员

胡  斌     广元市朝天区宣河镇党委书记

奉  波     广元市利州区委组织部副部长

遂宁市(3名)

杨伯容(女)遂宁市船山区永兴镇明镜村党支部书记

李文静(女)四川蜀泰化工科技有限公司党支部书记、国际贸易部经理

李  佳     遂宁经开区党群工作部干部

内江市(3名)

王  钦    内江市东兴区新江街道东风社区党委书记

陈  建    资中县人民法院银山人民法庭党支部书记、庭长、审判员、一级法官

梁俊秋(女)隆昌市金鹅街道桂花园社区党委书记

乐山市(4名)

余  洁(女)乐山市沙湾区嘉农社区党委书记

张陆清    峨眉山市高桥镇党委书记

钱  丹(女)乐山市金口河区永和镇党委副书记、纪委书记

王炜娟(女)乐山市机关幼儿园党总支书记、园长

南充市(6名)

刘恩群(女)南充市顺庆区东南街道党工委副书记、纪工委书记

梁德华    南部县农业农村局党组书记、局长

胡  江    西充县双凤镇跳蹬河村党支部书记

陈方国    营山县黄渡镇兰武村党支部书记

何  雄    南充市商务局机关党委副书记、机关第一党支部书记

陈秀玲(女)川中监狱机关第一党支部书记、二级警长

宜宾市(4名)

熊  兵    宜宾市叙州区喜捷镇党委书记

马六生    高县大窝镇大屋村党支部书记

曾耀慧(女)兴文县古宋镇南门桥社区党委书记

张  怡(女)宜宾云辰乔木园林有限责任公司党委委员、总经理

广安市(2名)

邹春林    广安市前锋区观阁镇党委书记

文  淞    岳池县委组织部副部长、党建办主任、两新组织工委书记,县直机关工委书记、县国有企业党工委副书记

达州市(4名)

陈传泽    达州市通川区魏兴镇政府干部、磐石镇何家坝社区第一书记

梁远芳    达州市达川区万家镇五洞村党支部书记

沈明学    大竹县高穴镇党委书记

雷  雳(女)开江县讲治镇党委书记

巴中市(2名)

杨清辉    南江县委组织部副部长、党建办主任

熊纯俊    通江县兴隆乡党委书记

雅安市(3名)

卢德芬(女)雅安市雨城区姚桥新区土桥社区党委书记

陈  曦(女)芦山县委组织部副部长

杨松多吉(藏族)宝兴县明礼乡党委书记

眉山市(3名)

刘成忠    眉山市农民工服务管理西藏综合党委副书记、东坡区驻西藏流动党员党支部书记

付卫平    眉山市彭山区委组织部副部长、党建办主任、区直机关工委书记

夏永彬    仁寿县农旺镇党委书记

资阳市(2名)

翁  航(女)资阳市委组织部组织一科科长

熊  彦    安岳县岳阳镇东方红小学党总支副书记

阿坝州(4名)

赵明俊(藏族)   金川县卡拉脚乡党委书记

杨慧军(藏族)   若尔盖县委组织部副部长、两新组织工委书记

刘  翠(女、藏族)马尔康民族师范学校办公室副主任、文科党支部书记

侯经伟(藏族)   九寨沟县勿角乡党委书记

甘孜州(4名)

胡德贵(藏族)    康定市捧塔乡党委书记

欧晓兰(女,藏族)新龙县雄龙西乡党委副书记、纪委书记

沈林清(彝族)    九龙县委组织部副部长、党建办主任

李  忆(女)      四川民族学院农学院、历史文化与旅游学院学生党支部书记

凉山州(5名)

刘  骥(女)凉山州农业农村局市场与信息化科科长,喜德县红莫镇特合村第一书记

挖西阿支(彝族)美姑县九口乡党委书记

邹春芸(女)会理县委组织部常务副部长、党建办主任

罗永红(女)西昌市东城街道春城社区党支部书记

吉里阿木(彝族)德昌县税务局党委书记、局长,局机关党委书记

省直机关工委(3名)

谭维斌    住房和城乡建设厅机关党委专职副书记兼党办主任、厅属社会组织联合党委第一书记

闫俊峰    四川省医学科学院•四川省人民医院药学部党支部书记、副主任

蒲之艳(女)省公路规划勘察设计研究院有限公司综合交通规划分院党支部书记、副院长、交通发展战略研究所总工程师

省委两新组织工委(1名)

符俊杰    省群团组织社会服务中心党支部书记、副秘书长

省委教育工委(3名)

王  雄    四川旅游学院党委常委、组织部部长

侯永刚    省纪委监委驻西南石油大学纪检监察组副组长、办公室主任,西南石油大学纪委副书记、纪委办公室主任

张妍宁(女)电子科技大学基础与前沿研究院党总支统战委员、教工党支部书记

省国资委(6名)

孙秀荣(女)中国电子科技集团公司第二十九研究所党委委员,党群工作部主任,综合办公室、党群工作部、工会党支部书记

朱小平    四川攀大高速公路开发有限责任公司党群办公室副主任

杜中秋    华电金沙江上游水电开发有限公司党建工作部主任

肖虎林    四川发展(控股)有限责任公司党群工作部干事

刘晓华(女)中国电信股份有限公司四川分公司党群工作部干事

郑雄昌    省信用联社广元办事处综合科科长助理

省委军民融合办(1名)

杨  梅(女)四川航天技术研究院7111厂副总经济师兼党委工作部部长

中国工程物理研究院(1名)

张  扬(女)中国工程物理研究院政治部组织处副处长、院党委老干局局长、院机关党委办公室副主任

国机重型装备集团公司(1名)

郭  昕(女)国机重装成都重型机械有限公司组织员

中国东方电气集团有限公司(1名)

赵小平     中国东方电气集团国际合作有限公司火电第四党支部副书记

四川省先进党组织拟表彰对象名单(200个)

成都市(27个)

成都市公安局交通管理局第四分局党总支

成都天府新区华阳街道安公社区党委

新希望集团有限公司党委

成都市锦江区水井坊街道党工委

金堂县民政系统党委

成都明月乡村旅游专业合作社党支部

成都市双流区应急管理局党支部

成都黄大姐保洁服务有限公司党支部

成都高新区石羊街道府城社区党委

都江堰市青城山—都江堰风景名胜区管理局机关党委

成都市青羊区苏坡街道清源社区党委

成都康弘药业集团股份有限公司党总支

成都大运汽车集团有限公司党委

成都市郫都区郫筒街道书院社区党委

邛崃市夹关镇临江社区党委

成都市新都区斑竹园镇三河村党总支

崇州市捷普科技(成都)有限公司党委

成都大学学生工作部党支部

简阳市平泉镇荷桥村党支部

彭州市图书馆党支部

新津县行政审批局党委

成都公交集团运兴巴士有限公司快速车队党支部

成都市青白江区城厢镇十八湾村党委

成都海峡两岸科技产业开发园党工委

电子科技大学附属实验小学党委

四川天邑集团有限公司党总支

成都市人民检察院未成年人刑事检察处党支部

自贡市(5个)

自贡市华商商圈党委

自贡市沿滩区恒大绿洲社区党支部

自贡市川剧艺术中心党支部

自贡中兴耐磨新材料有限公司党支部

荣县来牟镇一洞桥村党支部

攀枝花市(4个)

攀枝花市仁和区平地镇迤沙拉村党总支

攀枝花市西区清香坪街道杨家坪社区党委

四川龙蟒矿冶有限责任公司党支部

攀枝花市实验幼儿园党总支

泸州市(7个)

古蔺县二郎镇党委

泸州市龙马潭区莲花池街道龙祥社区党总支

泸州市水务局机关党委

泸县云龙镇大水河村党总支

泸州老窖天府中学党委

泸州市中医医院党委

四川长江液压件有限责任公司党委

德阳市(6个)

中江县仓山镇党委

德阳市罗江区鄢家镇星光村党支部

四川中烟工业有限责任公司什邡卷烟厂党委

德阳市委政研室党支部

德阳市中心血站党支部

四川工程职业技术学院经济管理系党总支

绵阳市(9个)

绵阳中学党委

绵阳高新区经纬达科技有限公司党支部

绵阳市交通运输局直属机关党委

江油市太平镇涪滨社区党委

北川羌族自治县桃龙藏族乡大鹏村党支部

绵阳市涪城区城北街道铁牛街社区党委

绵阳市建筑装饰协会党支部

绵阳市游仙高新技术产业园区党工委

绵阳市中心医院党委

广元市(7个)

苍溪县五龙镇三会村党支部

广元市利州区南河街道体育场社区开云世家小区党支部

旺苍县人民检察院党总支

青川县乔庄镇党委

广元市经济和信息化局机关党委

广元外国语学校党委

广元市昭化区柳桥乡党委

遂宁市(5个)

遂宁市公安局交警支队直属一大队党支部

遂宁市河东新区慈音街道棉场社区党委

四川喜之郎食品有限公司党支部

四川江淮汽车有限公司党总支

四川绿然科技集团有限责任公司党委

内江市(6个)

内江市市场监督管理局机关党委

内江市市中区永安镇尚腾新村联合党总支

四川羽玺新材料股份有限公司党支部

资中县骝马镇三柏村党委

内江市东兴区西林街道五星社区党支部

国家税务总局威远县税务局机关党委

乐山市(8个)

乐山市心连心服务中心党支部

沐川县新凡乡党委

井研县住房和城乡建设局机关党委

乐山大佛景区嘉定坊管理处党支部

夹江县马村乡石堰村党总支

乐山市市中区柏杨街道牛咡桥社区党委

四川君和环保股份有限公司党支部

乐山公共交通有限公司党总支

南充市(10个)

南充市顺庆区大林镇幸福怡家家庭农场党支部

南充市高坪区人力资源和社会保障局机关党委

吉利四川商用车有限公司党委

阆中市七里街道党工委

南部县八尔湖镇纯阳山村党支部

四川九天真空科技有限公司党支部

仪陇县马鞍镇险岩村党支部

营山县朗池镇党委

蓬安县相如镇城南桥社区党委

南充市直机关工委

宜宾市(10个)

宜宾市民政局党委

宜宾市翠屏区凉姜镇党委

江安县底蓬镇大田村党支部

筠连县巡司镇银星村党支部

屏山县书楼镇高田村党支部

宜宾市南溪区罗龙街道仙源社区党委

宜宾市科教产业投资集团有限公司党委

宜宾正和房地产投资集团有限公司党委

兴文县广东中山流动党员党委

宜宾市叙州区赵场街道龙城社区党支部

广安市(7个)

国家税务总局武胜县税务局机关党委

邻水县高滩川渝合作示范园党工委

广安市保城特种设备检验有限公司党支部

广安市前锋区代市镇会龙村党支部

四川欣锐律师事务所党支部

广安市广安区龙安乡革新村党支部

广安市广安区公安分局机关党委

达州市(9个)

深圳市罗湖区黄贝辖区四川达州流动党员党支部

达州市达川区翠屏街道党工委

万源市石塘镇党委

宣汉县渡口土家族乡党委

国家税务总局渠县税务局党委

开江县任市镇党委

达州市扶贫开发局机关党支部

四川川环科技股份有限公司党委

达州市政协机关党委

巴中市(6个)

巴中市巴州区曾口镇东溪河党委

巴中市恩阳区双胜镇天良村党支部

南江县红光镇党委

平昌县澌岸镇党委

巴中经济开发区时新街道西锦社区党支部

巴中市华兴建筑有限公司党支部

雅安市(5个)

四川农业大学艺术与传媒学院党委

荥经县严道镇城中社区党委

汉源县双溪乡申沟村党支部

雅安市财政局机关党委

四川中雅科技有限公司党支部

眉山市(5个)

眉山市东坡区悦兴镇金光村党支部

眉山市彭山区第一中学党总支

仁寿县曹家镇梨树社区党总支

青神县青城镇凤阳社区党委

洪雅县幺麻子食品有限公司党支部

资阳市(4个)

乐至县中和场镇党委

国家税务总局资阳市税务局机关党委

资阳市雁江区资溪街道桥亭子社区党委

安岳县文化镇隆恩村党支部

阿坝州(6个)

汶川县龙溪乡阿尔村党支部

黑水县沙石多乡羊茸村党支部

红原县瓦切镇日干村党支部

松潘县毛尔盖寺庙管理委员会党支部

壤塘县司法局党支部

茂县叠溪镇党委

甘孜州(9个)

泸定县加郡乡海子村党支部

德格县龚垭乡雨托村党支部

白玉县绒盖乡则巴村党支部

理塘县委组织部党支部

丹巴县森林公安局党支部

甘孜县教育和体育局党支部

得荣县瓦卡镇党委

甘孜州人民医院第八党支部

康定天龙电器有限责任公司党支部

凉山州(11个)

昭觉县解放乡火普村党支部

西昌市樟木箐乡党委

宁南中学党总支

凉山公路建设有限公司党支部

盐源县扶贫开发局党支部

会东县溜姑乡厂门村党支部

凉山州益门煤矿掘进队党支部

布拖县特木里镇党委

凉山州第一人民医院党委

金阳县马依足乡党委

冕宁县石龙镇党委

省直机关工委(9个)

省委办公厅信息处党支部

省委统战部藏区工作二处党支部

省发展和改革委员会直属机关党委

财政厅农业处(综改办)党支部

自然资源厅信访处党支部

成都青白江海关党总支

公安厅网络安全保卫总队党支部

省纪委监委办公厅党支部

省人民政府信息公开办公室党支部

省委两新组织工委(1个)

四川省浙江商会党总支

省委教育工委(7个)

西南民族大学青藏高原研究院直属党支部

西南财经大学金融学院党委

中国民用航空飞行学院航空安全保卫学院公共体育党支部

成都中医药大学药学院党委

成都理工大学核技术与自动化工程学院核技术教工党支部

成都体育学院附属体育医院住院第一党支部

成都工业学院计算机工程学院党总支

省国资委(12个)

中国铁路成都局集团有限公司成都车站党委

四川泸州川南发电有限责任公司党委

四川雅康高速公路有限责任公司党总支

西南油气田分公司川中油气矿磨溪净化厂党委

国家电网四川电力(成都高新连心桥)共产党员服务队党支部

成都天府国际机场建设指挥部党委

国电大渡河沙坪水电建设有限公司党委

四川省酒类科研所党支部

四川省能投风电开发有限公司党委

中国移动通信集团四川有限公司直属机关党委

中国水利水电第五工程局有限公司加查项目部党支部

中铁二院测绘工程设计研究院党委

省委军民融合办(2个)

四川航天燎原科技有限公司电子装联车间党支部

泸州北方化学工业有限公司特种能源公司党支部

中国工程物理研究院(1个)

中国工程物理研究院材料研究所03车间党支部

国机重型装备集团公司(1个)

国机重装二重装备核电石化公司党委

中国东方电气集团有限公司(1个)

东方电气股份有限公司燃机事业部党支部


省直部门

省政府组成部门

省发展和改革委员会 经济和信息化厅 教育厅 科学技术厅 省民族宗教事务委员会 公安厅 民政厅 司法厅 财政厅 人力资源和社会保障厅 自然资源厅 生态环境厅 住房和城乡建设厅 交通运输厅 水利厅 农业农村厅 商务厅 文化和旅游厅 省卫生健康委员会 退役军人事务厅 应急管理厅 审计厅

直属特设机构

省国有资产监督管理委员会

直属机构

省市场监督管理局 省体育局 省统计局 省机关事务管理局 省扶贫开发局 省信访局 省人民防空办公室 省地方金融监督管理局 省经济合作局 省林业和草原局 省广播电视局 省医疗保障局

部门管理机构

省粮食和物资储备局 省能源局 省监狱管理局 省戒毒管理局 省文物局 省中医药管理局 省药品监督管理局

市州

成都 自贡 攀枝花 泸州 德阳 绵阳 广元 遂宁 内江 乐山 南充 宜宾 广安 达州 巴中 雅安 眉山 资阳 阿坝 甘孜 凉山

媒体名单

四川新闻网 中国西部网 i公益 四川日报 四川在线 成都日报 华西都市报 成都商报 成都全搜索